موقع اخباري سياسي دولي ومحلي وثقافي ومنوع ،،، يهتم بالشان العراقي والدولي وفق مصداقية الخبر والرأي الحر

دولة المواطن تنشر أسماء المرشحين الفائزين بالانتخابات عن محافظة بغداد

دولة المواطن تنشر أسماء المرشحين الفائزين بالانتخابات عن محافظة بغداد
دولة المواطن تنشر أسماء المرشحين الفائزين بالانتخابات عن محافظة بغداد

دولة المواطن تنشر أسماء المرشحين الفائزين بالانتخابات عن محافظة بغداد

اسماء الفائزين في محافظة بغداد:

عدد المقاعد الكلي : 58

كوتا اقليات :4

مقاعد النساء : 15

الكيانات الفائزة :-

* أئتلاف دولة القانون :- عدد الاصوات الكلي :569178

عدد المقاعد : 20 مقعد

1- صلاح سالم عبد الرزاق حميد

2- كامل ناصر سعدون صاحي

3- معين حميد عبد المجيد الكاظمي

4- عادل مطر فياي ساجت

5- سعد عبد الجبار يوسف المطلبي

6- محمد جاسم حمود فياض

7- صادق عنيد حداوي رضا

8- عطوان سيد ثامر

9- رياض محسن سلمان حسن

10- حسون كاظم محسن علي

11- طه هاتف محي محمد

12- علي كامل عبد كاظم

13- علي جعفر علي حسين

14- جواد كاظم عواد سعيد

15- تغريد صالح عبد الهادي عبد المجيد

16- مهدية عبد حسن شاني

17- وجدان صغير صخي عبد الله

18- ناهدة علي حسون محمد

19- نوال صادق تقي مهدي

20- زينة صالح عباس ابراهيم

 

* متحدون:- عدد الاصوات : 183716

عدد المقاعد : 7 مقاعد

1- رياض ناصر عبد الرزاق محمد

2- عائشة غزال مهدي مضغن

3- علي هيجل حمد شبيب

4- محمد امين شعلان سهيل

5- مشتاق طالب حسين ناهض

6- عدنان جميل محمود حميد

7- دهاء عبد العزيز محمد حديد

 

* أئتلاف المواطن :- عدد الاصوات : 163022

عدد المقاعد : 6 مقاعد

1- علي جاسم محمد خليفه

2- سعد سادر حمدان سالم

3- نزار ثامر حاتم سلطان

4- جاسم موحان عبدال خماط

5- هدى جليل محسن بدر

6- فاطمة محسن سيد علي

 

* أئتلاف الاحرار :- عدد الاصوات : 137808

عدد المقاعد : 5 مقاعد

1- فاضل حسين راضي صالح

2- غالب عباس موسى عباس

3- احمد جودة بليج عبدول

4- ماجد علي طعمة شياع

5- ايمان عبد الرزاق حسن منصور

 

* أئتلاف العراقية الوطني الموحد :- عدد الاصوات : 80066

عدد المقاعد : 3 مقاعد

1- صباح عبد الرسول عبد الرضا

2- علي ثامر جاسم سرهيد

3- فلاح محمود احمد جميل

 

* تيار النخب الوطنية المستقله :- 78429

عدد المقاعد : 3 مقاعد

1- ثائر عبد الامير جاسم عطية

2- علي خضير هجول عيسى

3- جسومة رحيم زغير علوان

 

* العراقية العربية :- عدد الاصوات : 70644

عدد المقاعد : 3 مقاعد

1- كريم خلف محمد حسين

2- عباس مهدي صالح محل

3- غروب صبري عليوي عباس

 

* كتلة دولة المواطنه:- عدد الاصوات : 48605

عدد المقاعد : مقعدين

1- علي نعمة علي محمد

2- كامل سعيد عبيد حمد

 

* تجمع الشراكة الوطنية :- عدد الاصوات : 31889

عدد المقاعد : مقعد واحد

- رعد حاتم شخير فراك

 

* حزب الدعوة الاسلامية – تنظيم الداخل :- عدد الاصوات : 24339

- نعيم هاتو احمد كرم

 

* تحالف العدالة والديمقراطية العراقي :- عدد الاصوات :- 23388

عدد المقاعد :- مقعد واحد

- فرحان قاسم زعلان محمد

 

* أئتلاف العراقية الحرة :- عدد الاصوات : 15957

عدد المقاعد : مقعد واحد

-علي احمد فرج حمادي

 

* قائمة عراق الخير والعطاء :- 15162

عدد المقاعد : مقعد واحد

- برهان الدين اسحق ابراهيم الياس

 

* قائمة التأخي للكورد الفيليين :- عدد الاصوات : 8675

عدد المقاعد :- مقعد واحد

- وداد رجب رحيم علي

 

* تركمان بغداد :- عدد الاصوات : 1947

عدد المقاعد : مقعد واحد

- اركان حسن عزيز عبد الرحمن

 

* أئتلاف التجمع الكلداني السرياني الآشوري :- عدد الاصوات : 1513

عدد المقاعد : مقعد واحد

- مازن يونس حنا رزوقي

 

* رعد جبار صالح :- عدد الاصوات 781

عدد المقاعد : مقعد واحد

- رعد جبار صالح معيلو

 

تعليقات الفيس بوك

اترك رد